Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Claudia Re
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 22/01/2016
Deleghe: Arredo Urbano, Edilizia Scolastica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Federica Trifoglio
Ruolo: Assessore esterno
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 21/01/2016
Deleghe: Manutenzioni, Lavori Pubblici, Ambiente
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Gentili
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 27/05/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Urbanistica, Personale, Protezione Civile, Vigili Urbani
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Spinelli
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Prog. Finanziaria, Sviluppo Economico, Sport, Turismo, Bilancio, Tributi, Centro Storico
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Claudia Re
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 23/01/2016 al 31/05/2019
Deleghe: Lavori Pubblici, Ambiente, Manutenzioni
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Luciani
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Associazionismo, Volontariato, Frazione Villa San Filippo, Organizzazione Eventi
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simona Scopetta
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Politiche Sociali, Pubblica istruzione, Pari Opportunità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lorenzo Chiacchiera
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Cultura, Beni Culturali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lorenzo Polimanti
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Politiche Giovanili, Web Marketing
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Anise Vagni
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Politiche Terza Età
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Claudia Romagnoli
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Città del Sorriso
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Gentili
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 27/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Spinelli
Ruolo: Vice Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mario Lattanzi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 27/05/2014 al 27/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Salvatori
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 27/05/2014 al 27/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Romina Tortolini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 27/05/2014 al 27/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paride Castricini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 27/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Anna Sgariglia
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 27/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 27/05/2014 al 27/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 6
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità