Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Andrea Gentili
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gigliola Bordoni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Associazioni e Volontariato, Eventi, Attività produttive e Commercio, Sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Spinelli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Bilancio e Tributi, Cultura e Turismo, Centro Storico, Comunicazione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Claudia Re
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Lavori Pubblici, Manutenzioni e Decoro Urbano, Ambiente, Viabilità, Patrimonio, Frazione Villa San Filippo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simona Scopetta
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Politiche sociali, Istruzione, Politiche giovanili, Pari opportunità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Luciani
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Collaborazione con il Sindaco in materia di “Città del Sorriso”
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Anise Vagni
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Collaborazione con il Sindaco iin materia di Politiche per la terza età
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sheila Iualè
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Collaborazione con il Sindaco in materia di politiche per l’inclusione attiva d persone con disabilità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Sardini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Elena Pompei
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Romina Tortolini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Salvatori
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 14/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 118
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità